XXIX Международная специализированная выставка «Агрокомплекс-2019».

15 Марта 2019

В г. Уфа 12 — 15 марта 2019 года состоялась 29-я по счету международная выставка «АгроКомплекс», в рамках которой прошел агропромышленный форум. Пленарное заседание было посвящено теме «Российский фермер-2030: лидер мирового агрорынка». За четыре дня работы на площадке форума прошли свыше 30 деловых тематических секций, в том числе по направлениям: «Экспорт продукции АПК», «Промышленное пчеловодство», «Рыбоводство», «Органическое сельское хозяйство», «PROмолоко». В рамках деловой программы были организованы Школа торговли и Школа фермера.

По словам и.о. вице-премьера — министра сельского хозяйства Башкирии Ильшата Фазрахманова, агрофорум и выставка нужны, прежде всего, для того, чтобы бизнес по-новому открыл для себя нашу республику, а самим аграриям — подумать о будущем отрасли.

В круглых столах и совещаниях по различным направлениям отрасли сельского хозяйства приняла участие и делегация из Аскинского района. Вопросы, затронутые на мероприятиях, актуальны для развития сельскохозяйственной кооперации, фермерского движения и являются одним из приоритетных направлений для сельского хозяйства нашего района.

• XXIX Международная специализированная выставка «Агрокомплекс-2019».