Семинар-совещание о ходе зимовки скота

6 Марта 2019

Сегодня в с.Куяштыр состоялся семинар-совещание о ходе зимовки скота. На семинар были приглашены главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственные производственные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, работницы данных предприятий.

Практическая часть семинара-совещания прошла на молочно-товарной ферме СПК «Куяштыр", теоретическая часть - на базе СДК с. Куяштыр.

Открыл семинар-совещание в сельском доме культуры врио главы Администрации, заместитель главы по социальным вопросам и кадровой политике Аскинского района Ришат Дихин.

В программе были выступления заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству и экономике Гильванова В.Ш, директора МБУ «Аскинский ИКЦ» Давлятбаева Р.А, начальника ветеринарной станции Галлямова Р.Р, инспектора ГТН Малашкевича В.П, а также пенсионера, бывшего руководителя СПК «Куяштыр» Солодова Д.Н.

В честь предстоящего праздника - 8 марта женщинам, работающим в сельскохозяйственных предприятиях, фермерских хозяйствах, и ветеранам сельскохозяйственных производственных кооперативов «Куяштыр» и «Урал» были вручены памятные подарки.

В завершение мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности районного Дома культуры.

• Семинар-совещание о ходе зимовки скота