5 Марта 2019

В СДК с. Старый Курдем Татышлинского района на родине народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева прошел открытый районный фестиваль-конкурс поэзии «Күрҙем шишмәләре». Фестиваль-конкурс проводился по двум направлениям: конкурс собственного сочинения и конкурс чтецов, в двух возрастных группах до 16 лет и старше 16 лет. Победителем стал Альфред Хазимуллин, исполнив два стихотворения собственного сочинения: одно – на свободную тему, второе – посвященное 100 – летию образования Республики Башкортостан, среди чтецов III место заняла Василя Хайбрахманова, Фагиля Фатхуллина стала дипломантом.

• Фестиваль-конкурс поэзии «Күрҙем шишмәләре», посвященный 100 – летию образования Республики Башкортостан и 100 – летию со дня рождения народного поэта РБ Мустая Карима