Зональный семинар-совещание в с. Старобалтачево

20 Февраля 2019

В с. Старобалтачево 16 февраля состоялся зональный семинар-совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования, в котором приняла участие и делегация Аскинского района. На семинаре-совещании присутствовали заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству и экономике Гильванов В.Ш., директор МБУ «Аскинский ИКЦ» Давлятбаев Р.А., специалисты МБУ «Аскинский ИКЦ», главы сельских поселений, а также фермеры, кооперативы, представители инициативных групп, планирующих участие в программах государственной поддержки в 2019 году.

В программе зонального семинар-совещания были выступления главы Администрации Балтачевского района Субушева И.А., заместителя министра сельского хозяйства РБ Суракова И.И. по вопросам государственной поддержки, заместителя министра сельского хозяйства РБ Иофинова П.А. о субсидировании оборудования и техники, представителей АО «Россельхозбанк» по вопросу кредитных продуктов для фермерских хозяйств. В завершение мероприятия были даны консультации и прозвучали ответы на вопросы.

• Зональный семинар-совещание в с. Старобалтачево