Жители Аскинского района могут оформить перерасчёт платы за вывоз мусора

20 Февраля 2019

В феврале жителям поступили квитанции за новую коммунальную услугу - обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Некоторые абоненты заметили несоответствие данных, указанных в платёжках, с реальным показателям. В частности, может не совпадать информация о количестве человек, прописанных в жилом помещении. В подобных случаях необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчёт. Тогда в следующем месяце придёт платёж с вычетом суммы, которая была начислена ошибочно.

Жители городов и районов, относящихся к зоне №2, для перерасчёта должны отправить регоператору ООО «Дюртюлимелиоводстрой» копию паспорта, адрес прописки, и справку о составе семьи или о временной регистрации (предоставляет управляющая компания или администрация сельсовета). Сделать это можно любым удобным способом:

- по электронной почте abonent@dmsrb.ru, указанной в квитанции за электроэнергию;

- «Почтой России» по адресу: 452308, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с . Иванаево, ул. Промзона, д. 18/1, на имя руководителя Юдинцева Е.Н.;

- обратившись с паспортом лично в ближайший офис Энергосбытовой компании Башкортостана (ЭСКБ), где вам предложат написать заявление.

В настоящее время жители оплачивают услугу по обращению с ТКО исходя из ФАКТИЧЕСКИ зарегистрированного количества человек. Далее обращаются через окно ЭСКБ для осуществления перерасчета и актуализации базы данных регионального оператора.

В офисах ЭСКБ можно по желанию оформить договор с региональным оператором ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Для этого необходимо иметь с собой паспорт, ИНН, справку о составе семьи и свидетельство о регистрации собственности, если таковое имеется.

Условия перерасчёта платы за коммунальные услуги, в том числе за ТКО, утверждены постановлением Правительства РФ № 354. Срок рассмотрения заявлений – 30 дней.

Напомним, Региональный оператор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами в зоне №2, в которую входят ГО г. Агидель, ГО г. Нефтекамск, Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский, Янаульский районы.

• Жители Аскинского района могут оформить перерасчёт платы за вывоз мусора