В честь памяти генерала Минигали Мингазовича Шаймуратова

19 Февраля 2019

15–17 февраля обучающиеся 8-го класса Рафиков Редик из АСШ №2 (тренер Ахметов Ф.З.) и Риянов Даниль из с. Кубиязы (тренер Закиров Р.Г.) принимали участие в Первенстве Республики Башкортостан по национальной борьбе «КОРЭШ» среди юношей 2003 – 2004 г.р. в с. Кармаскалы в честь памяти генерала Минигали Мингазовича Шаймуратова. Данное мероприятие было организовано по линии Министерства образования РБ, Министерства спорта РБ, Федерации борьбы на поясах и национальной борьбы корэш РБ и Администрации Кармаскалинского района. Участвовали 182 спортсмена из 35 сборных команд различных городов и районов РБ, по 30-35 участников раздельно в каждой из весовых категорий. Несмотря на отсутствие призовых мест, наши борцы показали хорошие схватки, отважную борьбу с соперниками.

• В честь памяти генерала Минигали Мингазовича Шаймуратова