Всероссийский турнир по борьбе на поясах

11 Февраля 2019

9 февраля аскинцы приняли участие во Всероссийском турнире по борьбе на поясах «Памяти погибших воинов – афганцев, посвященном 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана», среди юношей и девушек 2002-2004г.р. в с.Барда Пермского края. Здесь принимали участие сборные команды из г. Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Челябинской области, г.Пермь и Пермского края.По итогам упорных поединков наши ребята выступили весьма достойно, заняв в своих весовых категориях  65 кг - Асоян Юрик , обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №2 с.Аскино,- 2-ое и в категории 77 кг - Гаделисламов Ридаль, студент 1 курса ГБПОУ БСХПК с.Аскино, - 3 место. Юные борцы выполнили I взрослый спортивный разряд по "Борьбе на поясах" и были награждены грамотами,кубками,медалями соответствующих степеней. Их уже в течение нескольких лет готовит и тренирует Ахметов Фардус Зульфатович. Искренне поздравляем!