22 Января 2019

Администрация муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан информирует население о действующей подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий».

Развитие жилищной сферы в сельской местности с целью улучшения жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности осуществляется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

Правовой основой для реализации государственных мер по созданию условий для решения жилищной проблемы указанных категорий сельского населения является постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 октября 2013 года № 477 «О реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (с последующими изменениями).

В рамках реализации данной подпрограммы гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение (строительство) жилья в размере 70 % от расчетной стоимости жилья. Гражданин, которому предоставляется социальная выплата вправе ее использовать на приобретение жилого помещения, на строительство жилого дома, на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

По вопросам обращаться в Администрацию МР Аскинский район РБ (с.Аскино,ул.Советская,21 ) 1 этаж, каб.№ 29. Тел.: 2-11-76 Контактное лицо: Галимова Алина Ямиловна.

На выделенные средства в 2014-2018 годах улучшили жилищные условия 53 семьи, в том числе 41- молодая семья и молодые специалисты, построено и введено жилья 5584,8 кв. м, в том числе для молодых семей и молодых специалистов - 3844,3 кв. м.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЙ