В БСХПК с.Аскино прошел обучающий семинар

18 Января 2019

На базе Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа с.Аскино 17 января преподаватели Башкирского государственного аграрного университета провели обучающий семинар. На мероприятии приняли участие аграрии района, сотрудники Аскинского ИКЦ и студенты колледжа. В ходе семинара с технологиями выращивания рапса ознакомил доктор сельскохозяйственных наук Разит Нурлыгаянов. Об апробации сельскохозяйственных культур рассказал Алексей Дмитриев, кандидат сельскохозяйственных наук.

Выбор профессии очень важен для каждого человека. Юношам и девушкам, которые в этом году уже закончат школу, остается не так много времени, чтобы сделать осознанный выбор будущего профессионального пути. При этом у будущих абитуриентов возникает множество вопросов, касающихся дальнейшего образования и трудоустройства, что становится настоящей проблемой. И здесь просто необходим совет специалистов. Будущие выпускники школ райцентра, с.Кубиязы в этот день смогли получить квалифицированную профориентационную помощь преподавателей одного из ведущих аграрных ВУЗов России. Были детально проанализированы востребованные специальности в сфере сельского хозяйства по профилю Башкирского государственного аграрного университета.

• В БСХПК с.Аскино прошел обучающий семинар