Профилактика правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и внедорожных мотосредств в праздничные дни

10 Января 2019

В соответствии с приказом Инспекции гостехнадзора РБ от 25 декабря 2018 года №205-ОВ на территории МР Аскинский район РБ 5 и 6 января 2019 года были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и внедорожных мотосредств в праздничные и выходные дни.

В рамках профилактического мероприятия были проведены 2 рейда, охвачены сельские поселения Аскинский, Кашкинский, Казанчинский, Кубиязовский, Урмиязовский сельсоветы, проверено техники - 6 , в том числе 5 тракторов и дорожно - строительных машин, 1 снегоход, а также составлен 1 протокол по ст. ч.1 ст.19.22 КоАП РФ. Житель д.Новые Казанчи эксплуатировал трактор МТЗ-80, не зарегистрированный в установленном порядке. Он привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.19.22 КоАП РФ на сумму 1500 рублей.

В ходе проверки технического состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним во время эксплуатации были составлены карты контроля, выявлены неисправности, влияющие на безопасность жизни и здоровья людей и окружающей среды, проводились разъяснительные беседы по устранению неисправностей, безопасной эксплуатации самоходных машин, правилам постановки на учет самоходных машин в Инспекции гостехнадзора, прохождения технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним, выдачи и замены удостоверений тракториста-машиниста и т.д.

Заведующий сектором ИГТН по МР Аскинский район РБ В.П.Малашкевич