Открытое качество республики

10 Января 2019
В республике создан информационно-аналитический портал «Открытое качество Республики Башкортостан». Сайт позволит жителям получать результаты лабораторных исследовании и дегустаций по различным группам товаров, сведения о качестве и безопасности продукции, соответствии требованиям ГОСТов и стандартов, а также разделение продукции по условным группам, в зависимости от полученных результатов.
Также на портале размещена Единая республиканская база данных о хозяйствующих субъектах, товарах (работах, услугах) и результатах лабораторных испытаний, памятки по выбору качественной и безопасной пищевой продукции. Кроме того, портал знакомит посетителей с новостями в области качества и безопасности пищевой продукции, актуальными нормативно-правовыми актами в области качества и безопасности пищевой продукции, номерами телефонов горячих линий органов государственной власти
  • Открытое качество республики