Сказкотерапия

17 Декабря 2018

Сказкотерапия – это один из самых эффективных методов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Она знакомит детей с книгами, приобщает к литературе, а также мотивирует детей к творчеству.  Сказкотерапия позволяет детям погрузиться в страну чудес, стать участником настоящей сказки, чего невозможно добиться через обычное прочтение сказки или просмотр мультфильма.

Сегодня на экскурсию в детскую модельную библиотеку пришли дети с ОВЗ. Для них была проведена беседа «Ты не один, когда есть книга!». А еще ребята стали участниками той самой настоящей сказки. Для них сотрудники библиотеки приготовили премьеру спектакля «Сказка про Иванушку дурачка» кукольного театра «Светлячок».

Затем ребята посетили краеведческий музей. Все дети остались довольны мероприятием, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.