02.11.2018 17:40

День народного единства в истории нашей страны еще одно напоминание всем нам о том, что мы непобедимы, если мы едины! Независимо от национальности, вероисповедания и традиций, мы – единый народ с общей историей, и всех нас объединяет наша великая страна.

В зале заседаний Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжестве приняли участие и.о.главы Администрации муниципального района Аскинский район Фаат Фатхуллин и директор ФГБУ «ЦАС «Башкирский» Данис Фазыльянов.

Жителей и гостей района поздравил и.о.главы Администрации муниципального района Аскинский район Фаат Фатхуллин.

− Сегодня мы с вами отмечаем сразу два больших праздника: один из основных государственных праздников - День народного единства, который празднуется 4 ноября, и День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, − сказал Фаат Нурулыч. Аскинский район - наш общий дом, в котором мы должны жить в мире и согласии, вместе обустраивать его, слаженно и энергично работать во имя достойной жизни наших детей.

В своем выступлении он также отметил, что, земледельцами района выращен неплохой для нашей зоны урожай зерновых и кормовых культур. Хорошую, слаженную работу показали коллективы: СПК «Урал», «Куяштыр», ООО «Казанчи», сельскохозяйственный профессиональный колледж, Аскинское отделение Бирского филиала МТС Центральная и фермерских хозяйств «Радуга», «Гумеров». Искренне поздравил тружеников села с профессиональным праздником, поблагодарил их за созидательный труд, верность родной земле и крестьянскому делу.

Также аскинцев и труженников АПК с праздником поздравил Данис Фазыльянов, директор ФГБУ «ЦАС «Башкирский»: «Пусть засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожай превышает свои самые смелые ожидания. Низкий поклон ветеранам, передовикам за их труд. Желаю добра, достатка и всего самого наилучшего».

Далее состоялось чествование лучших работников и коллективов. Дипломом Правительства Республики Башкортостан за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве награжден глава крестьянско-фермерского хозяйства Данис Абраров, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан – передовики производства сельхозпредприятий и сотрудники государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа: Рашит Абубакиров, механизатор индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гумерова З.Г., Ляйсан Гильмиярова, животновод индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Абрарова Д.Ш., Альфия Зиятдинова, заведующая зерносклада СПК «Урал», Фидарис Ахматшин, животновод Аскинского отделения Бирского филиала МТС «Центральная», Рита Ахмадуллина, главный специалист-экономист МБУ «Аскинский ИКЦ»; Назим Нигаматьянов - преподаватель специальных дисциплин; Абузар Сагадиев - мастер производственного обучения; Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан - Салават Гайфуллин, обучающийся 3 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа.

В связи с профессиональным праздником поощрены Почетными грамотами Администрации муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан за достижение хороших результатов по урожайности зерновых культур и валового сбора зерна: СПК «Урал»; ООО «Казанчи»; СПК «Куяштыр»; за достижение высоких показателей по валовому надою молока: СПК «Урал»; глава К(Ф)Х Абраров Данис Шарипович; глава К(Ф)Х Гумеров Забир Гарифьянович. Благодарственным письмом - Галим Насыров; Фарит Нуртдинов; Сергей Накаряков; Михаил Балахонов; Рафаэль Исламов; Геннадий Цвырков; Рафиль Самигулин.

Завершилось торжество праздничным концертом. В программе, подготовленной творческими коллективами РДК, самодеятельными артистами, были продемонстрированы много ярких и незабываемых номеров, исполнены песни и танцы народов многонациональной республики. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами благодарных зрителей.

• В Аскинском районе прошел праздник, посвященный Дню народного единства и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности