Все флаги – в гости к нам.

09.03.2017 09:10 — 01.01.1970 05:00

3 марта  в районном Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства «ЛедиЖур» среди 11 сотрудниц информационных центров, входящих в Северное межрайонное творческое объединение.

Состязаться им предстояло в нескольких конкурсах, в том числе — конкурсе визиток, демонстрации костюмов, кулинарном поединке, ну и как же без творческого задания для журналиста — написания репортажа прямо с места событий. Выступления участниц оценивало строгое, но компетентное жюри, в состав которого вошли: Фирдаус Ахмедьянова, начальник отдела Агенства по печати и СМИ Республики Башкортостан, Венера Хакимова, генеральный директор издательского дома «Республика Башкортостан», Артура Давлетбакова, председатель Союза журналистов Республики Башкортостан, главный редактор газеты «Йэшлек», Ильгам Яндавлетов, директор издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой, Фарваз Урманшин, заслуженный артист Республики Башкортостан.

К слову сказать, подобного рода мероприятие в республике проходит впервые. И первооткрыватели – аскинцы. С самого раннего утра, словно кареты на бал, одна за другой подъезжали к Аскинскому информационному центру машины с участницами. Каждая с членами коллектива непременно была приглашена на чашечку чая в редакцию, сотрудники которой постарались создать домашнюю обстановку для конкурсанток, чтобы они могли отдохнуть и собраться с мыслями перед нелегким испытанием.

Но вот принцессам пора на бал! Последние приготовления, завершающие штрихи в образе. И на сцене одна за другой, сверкая очаровательными улыбками, появляются претендентки на звание «ЛедиЖур». Несмотря на то, что возраст и профессиональный опыт у всех участниц был разный, все они состязались очень достойно, у каждой была своя изюминка. Соревновательный дух на сцене за кулисами уступал место атмосфере душевности и взаимовыручки.

Своеобразный рекорд мероприятие установило и по времени проведения. Зрелище держало аскинцев в напряжении четыре с половиной часа. А затянулось оно потому, что жюри затруднилось с выбором при присуждении мест. Ведь кроме таланта и оригинальности им нужно было учесть соблюдение конкурсантками временных рамок каждого выступления, что не все учли. А также на выбор членов судейства повлияло творческое задание. Но все-таки призовые места распределились следующим образом: Гран-при вручили корреспонденту Аскинского информационного центра – Алие Гильвановой, первое место у Айгуль Шагиевой, заместителя директора (главного редактора) Янаульского информационного центра, второе – у Фирузы Нигматуллиной, главного редактора региональной газеты «Курай» Краснокамского информационного центра, третье – у Альфии Салимгараевой, заведующей сельхозотделом Татышлинского информационного центра.

Настоящий праздник весны и красоты организовали сотрудники редакции в канун праздника 8 Марта. На одном дыхании пролетел день, разъехались гости, полные впечатлений и позитивного настроения, но долго еще будут они помнить и говорить о «ЛедиЖур», который еще больше сдружил и объединил журналистов Севера нашей республики.

По материалам газеты "Аскинская новь"

• Все флаги –  в гости к нам.