07.02.2017 12:46 — 01.01.1970 05:00

7 февраля 2017 года в Аскинском районе с рабочим визитом побывал заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Мухаметдинов. В ходе поездки в здании Администрации района был организован личный прием, рассмотрены обращения 7 граждан. Жителей интересовали вопросы, касающиеся газо- и водоснабжения, содействия дальнейшему развитию фермерских хозяйств, налогооблажения. Не остался в стороне и проблемный на сегодняшний день вопрос местного населения – о возможности капитального  ремонта здания районного Дома культуры. Все обращения граждан были внимательно выслушаны. На некоторые из них даны разъяснительные ответы, другие же взяты на личный контроль.  В рамках визита участники совещания посетили социальные и производственные объекты, ознакомились с работой деревообрабатывающего цеха Аскинского лесхоза и Аскинского отделения Дуванского филиала МТС «Центральная».

Далее на базе санатория «Танып» прошёл выездной семинар-совещание по вопросу исполнения мероприятий по реализации Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан на период 2017-2020 годов. В совещании под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ирека Мухаметдинова участвовали главы 8 районов: Мечетлинского, Караидельского, Белокатайского, Дуванского, Кигинского, Нуримановского, Салаватского и Аскинского. Участники семинар-совещания обсудили перспективы развития данного субрегиона на ближайшие годы, проанализировали ситуацию в отдельных отраслях.

• Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Мухаметдинов посетил Аскинский район.