Прошел Республиканский турнир по самбо в Аскинском районе.

10.10.2016 11:32 — 01.01.1970 05:00

8 октября 2016 г. в ФОКе «Батыр» МР Аскинский район  прошел Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2002 г.р., 2003-2004 г.р. , посвященный Дню Республики Башкортостан. На мероприятие приехали Президент Федерации самбо Республики Башкортостан – Гильманшин Р.А., Вице-президент Федерации самбо Минибаев Р.М., исполнительный директор Федерации самбо, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, 6-кратный чемпион мира по дзюдо и 4-кратный чемпион мира по самбо Самсонов В.М., Заслуженный работник физической культуры РБ Ганиев Ф.Г. Турнир посетил мастер спорта международного класса, член сборной команды России по самбо, трёхкратный чемпион мира по борьбе на поясах, чемпион страны по дзюдо, чемпион Европы по самбо Рустам Разитович Арсланов.В соревнованиях участвовали  юные спортсмены из разных городов и районов Республики: г.Уфа -2 команды, г.Стерлитамак -2 команды, г.Нефтекамск, г.Давлеканово, г.Ишимбай, Илишевский, Стерлибашевский и Аскинский районы. Честь Аскинского района защищали 20 юных самбистов. Соревнование началось с торжественного открытия. В день турнира не обошлось и без концертных номеров. Так, танцевальная группа «Непоседы» (рук.Мансуров Урал) выступили с танцем «Мы маленькие дети», под бурными аплодисментами спел песню «Так хочется жить» Шайнуров Венер. Во второй части мероприятия зрители могли увидеть яркую борьбу соперников. Победителями этих зрелищных схваток стали: в весовой категории 33 кг. -Дильмиев Фирзан, в весовой категории 36 кг –Гайнельзянов Тимур, в весовой категории 50 кг.- Хайруллин Ранис.  Среди девушек 1 место заняли в своих весовых категориях: Султаншина Ильгина, Гимранова Эвелина, Тимергалиева Юля. Обладателями почетного 2 места стали: в весовой категории +65 Гараев Азамат, 50 кг. –Аскаров Алмаз,Абдуллина Юлия, 3 места-  Балахонов Дмитрий, Зартдинов Линар. Поздравляем!

• Прошел Республиканский турнир по самбо в Аскинском районе.