День учителя.

10.10.2016 17:02 — 01.01.1970 05:00

8 октября в Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь профессионального праздника учителей. Педагогов из всех образовательных учреждений района поздравили исполняющий обязанности главы Администрации района Ф.Ф.Усманов, начальник МКУ Отдел образования И.Р.Фатихов.  Поздравляя педагогов, Фларит Фоатович отметил значительный вклад, который вносят педагоги в развитие образования в районе. «Профессионализм, призвание, преданность избранному делу – вот основные критерии результата труда педагога. Хочу отметить, что в этой сфере трудятся опытные мастера и молодые талантливые педагоги, для которых обучение и воспитание подрастающего поколения становится настоящим призванием», — подчеркнул в своем выступлении и.о.главы Администрации. На заседание был приглашен Президент Академии наук А.С.Гаязов, также выступивший с приветственным словом.

В этот день были вручены российские, республиканские и районные грамоты работникам образования, которые особенно отличились своим плодотворным и успешным трудом. Высокими наградами отмечены: званием «Почетный работник общего образования РФ»  ––  Флида Талипова, учитель начальных классов АСШ №1,  Фарида Хусниярова, учитель  истории и обществознания  АСШ №2; званием «Отличник образования РБ» –– Зульфия Хасанова, учитель русского языка и литературы средней школы с. Ключи,  Зиля Фаузтдинова, музыкальный работник детского сада  «Солнышко» с. Аскино;Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ –– Фаниль Хаматов , заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней  школы д.Петропавловка; Анфис  Тазетдинов,  мастер производственного обучения Башкирского сельскохозяйственного  профессионального колледжа; Почетной грамотой  Министерства образования и науки   РБ –– Нафися Ахметова, учитель математики  АСШ №2, Розалия Факкарова, учитель башкирского языка  средней школы д. Султанбеково.

Заседание прошло в теплой дружеской атмосфере,по окончанию которого зрителям был показан праздничный концерт

• День учителя.