06.06.2016 16:52 — 01.01.1970 05:00

В Аскинском районе прошел ежегодный межнациональный праздник "Сабантуй". С самого утра в красивейшее место стали собираться жители, съехалось много гостей. Мероприятия начались с посещения официальной делегации юрт. Конкурс на лучшее оформление стал замечательной традицией. Открылся Сабантуй парадом-шествием передовиков района, а также музыкально-хореографической композицией, посвященной Году кино в Российской Федерации и Республике Башкортостан.

На празднике с приветственной речью к жителям района обратились глава администрации муниципального района Аскинский район Усманов Фларит Фоатович и руководитель Аппарата общественной палаты  Республики Башкортостан Бикбаев Ильдар Зиннурович. Приятным моментом стало чествование лучших коллективов сельхозпредприятий, отдельных передовиков аграрного сектора.

Не передать словами весь красочный и веселый размах праздничного майдана.  Участники Сабантуя увидели радугу песенного и танцевального искусства, фрагменты народных обычаев, отражающих национальные традиции. Зародившись в глубине веков, праздник давно перешел все границы, став поистине всенародным. Любой мог найти себе развлечение по душе. Были здесь и культурно-развлекательная программа, и спортивными состязания, в том числе национальные: конные скачки, курэш, лазание на шест. Оргкомитет праздника, самодеятельные артисты, спортсмены, представители трудовых и сельских коллективов сумели сделать праздник ярким и запоминающимся. Завершился праздник подведением итогов соревнований и конкурсов.

• 4 июня аскинцы достойно отметили праздник плуга, труда и спорта – «Сабантуй-2016»