Мы – патриоты своей страны.

29.04.2016 14:56 — 01.01.1970 05:00

28 апреля   отделом молодежи Управления культуры, спорта и молодежной политики района, Аскинским отделением БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России»  совместно  с отделом военного комиссариата РБ по Аскинскому району  на базе ФОКа  «Батыр» было организовано районное мероприятие «День призывника». На праздник были приглашены молодые люди, призывающиеся на службу в ряды Российской армии, студенты Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа,  а также учащиеся старших классов школ райцентра. Одна из целей мероприятия – формирование позитивного отношения молодых людей к службе в Вооруженных силах России и формирование патриотических чувств у призывников. Во второй части мероприятия коллективом детско – юношеской спортивной школы для призывников были организованы военно – спортивные состязания. Ребята активно  участвовали в различных видах состязаний, которые им пригодятся в армейской жизни: подтягивании  на высокой перекладине, разборке и сборке автомата Калашникова, челночном беге, поднимании туловища из положения лежа, перетягивании каната. Первое место занял Башкирский сельскохозяйственный профессиональный колледж, второе - МБОУ СОШ №2 (вторая команда), третье место также  школа №2 с.Аскино (первая команда).Высокий уровень спортивной подготовки был продемонстрирован Ильназом  Садриевым  из села Кигазы, по результатам всех соревнований ему присвоено звание «Лучший призывник района -2016».

Юлия Садриева,

руководитель местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

• Мы – патриоты своей страны.