Ришат Дихин вручил паспорта юным аскинцам

11.12.2019 15:00 — 16:30

Доброй традицией стала торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. В канун Дня Конституции Российской Федерации свой главный документ получили 27 юных аскинцев.
Праздничная атмосфера, звуки Государственного гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан – все это подчеркивало важность события и создавало атмосферу торжественности.
Со словами поздравления и напутствием выступил Ришат Дихин, глава администрации района. Айгуль Сулейманова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», пожелала бережно относиться к выданному документу и вручила ребятам небольшие подарки - обложки для паспорта.
После получения важного документа, подростки полистали его страницы и узнали, сколько же она несет информации о каждом. Кроме того, ребятам объяснили, что значит быть гражданином, какие права и обязанности он приобретает вместе с главным документом. Рассказали, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед своим окружением.
Процедуру вручения первого паспорта превратили в незабываемый праздник выступления ансамблей «Дети России», «Новое поколение», «Ромашки». Организаторам церемонии удалось сделать мероприятие ярким и запоминающимся.

• Ришат Дихин вручил паспорта юным аскинцам