Для тебя, мама!

28.11.2019 14:30 — 29.11.2019 16:30

День матери всегда проходит с особой теплотой и вниманием. Вот и сегодня ярким, красочным и добрым получился праздничный концерт «Для тебя, мама!».
Перед ее началом гости осмотрели тематическую выставку, которая была представлена в фойе администрации. С приветственным словом к прекрасной половине человечества обратились глава администрации района Ришат Дихин, председатель Совета женщин Рима Набиуллина, председатель общественной организации «Агинэйлэр коро» Ярия Ялалтдинова. За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей Благодарственным письмом администрации района были награждены семьи Фануса Шаеховича и Альфии Фаухиевны Муллахметовых, Марата Рамилевича и Олеси Святославовны Аширкаевых, за организацию и проведение фольклорного праздника “Ҡаҙ өмәһе” - Радиса Рамазановича и Минзили Маликовны Мугтабаровых.
Начался концерт с видеопоздравлений, которые подготовили воспитанники детских садов №2 и «Василек», центра детского творчества, сотрудники Детской школы искусств, отделения МВД по Аскинскому району, пожарной части, Аскинского информационного центра, а также танцевальный коллектив «Радуга».
Радостное настроение мамам и бабушкам дарили ребята из дошкольных образовательных учреждений, участники детских творческих коллективов и взрослые солисты. В их адрес звучали трогательные стихотворения и теплые поздравления. Никого не оставили равнодушным веселые танцы и красивые песни. Свои нотки внесли вокальные, танцевальные, фольклорные коллективы района. Приятным сюрпризом для зрителей стала литературная композиция «Путь матери», которую можно назвать одним из самых трогательных моментов праздника.
Для справки: на сегодняшний день в районе проживают около тысячи семей с несовершеннолетними детьми, 242 из них – многодетные, в 28 воспитываются 5 и более детей. С начала года в семьях аскинцев родилось 183 малыша. Медали «Материнская слава» с 1999 года удостоены 132 женщины района, достойно воспитавшие пятерых и более детей. Сегодня этой высокой наградой в Уфе наградили Юлдашеву Индиру Наилевну из д.Суюшево.
В настоящее время в районе 80 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывают 52 женщины-матери, которые по велению своих сердец окружили их заботой и любовью.

• Для тебя, мама!