Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?

13.11.2019 11:00 — 13:00

Этим вопросом озадачены многие и небезосновательно. Злокачественные новообразования сегодня являются одной из основных причин смертности населения. В борьбе с факторами риска развития страшного недуга на передний план выходит профилактика, ведь всем известно - любую болезнь лучше предотвратить, чем потом долго бороться с последствиями, будь это онкология или что-то другое.
Сегодня на базе АСШ №1 врач Республиканского центра медицинской профилактики, онколог Гульнур Нигманова провела очередную лекцию «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье» в рамках проекта «Школа здоровья», запущенного Республиканским центром медицинской профилактики при поддержке Регионального Совета Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Лектор объяснила, какие привычки населения могут спровоцировать онкологию, как этого избежать и к какому специалисту обращаться в случае обнаружения у себя тех или иных проблем. Также Гульнур Хамзиевна отметила, что важными моментами сохранения здоровья являются отказ от вредных привычек, правильное питание, сдача анализов и своевременное прохождение диспансеризации. Лекция сопровождалась наглядной презентацией, врач подробно останавливалась на каждом виде рака. После лекции онколог ответила на интересующие вопросы жителей, а их оказалось немало. В течение всего года лекции будут проведены во всех районах Республики Башкортостан.
Гульнур Нигманова является сторонницей здорового образа жизни и ведёт три проекта: «Школа здоровья», «На приёме у врача» и «Лечимся красотой», в рамках которых рассказывает о профилактике различных заболеваний и пользе ЗОЖ.

• Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?